Пресс-релиз по проекту решения маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области

«Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, маршрута следования по городу Булаево района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области, порядка использования мест для организации проведения мирных собраний, а также границы прилегающих территорий, в которых не допускается проведение пикетирования».

Проект решения маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области разработан в соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 1, 8 и 9 Закона Республики Казахстан от 25 мая 2020 года «О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан».

Цель- реализация Концепции «Слышащего государства», а также прав граждан собираться, мирно проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Главная задача данного проекта — определение специализированных мест проведения мирных собраний в городе Булаево района Магжана Жумабаева. Предварительно это будет стадион «Жастар», для шествий и демонстраций - начало с автомобильной стоянки перед площадью районного Дома культуры по улице Тахира Мусаева и Абая Кунанбаева, по улице Абая Кунанбаева до стадиона «Жастар».

Руководитель отдела внутренней политики,
культуры и развития языков С. Нуркайдарова

09.06.2020
Количество просмотров: 871
coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz