Профилактика религиозного экстремизма и терроризма

1 марта 2019 года главным специалистом по работе с религиозными и общественными объединениями отдела внутренней политики Джусуповым Ж.К., директором Молодежного ресурсного центра Мусатаевым К.М. и участковым инспектором полиции ГДН ОМПС ОВД района М. Жумабаева старшим лейтенантом Токпаевой Ш.К., была проведена информационно-разъяснительная встреча по профилактике религиозного экстремизма и терроризма с учащимися 8 классов школы-гимназии №1 имени Батыр-Баяна и учащимися 9-10 классов Булаевской средней школы № 4.

Члены ИРГ дали разъяснения, что экстремизм и терроризм имеет большую опасность для окружающих и как радикальные организации вовлекают в свои ряды молодежь, о пропаганде экстремизма в социальных сетях, об опасности терроризма в общественных местах, о заведомо ложных вызовов, о немедленном сообщении информации по телефону 102. Были даны ответы на интересующие вопросы. Так же были показаны видеоролики, участникам розданы тематические памятки. Всего в мероприятии приняло участие 57 человек.

04.03.2019
Количество просмотров: 761
coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz