Круглый стол в рамках Европейской недели иммунизации и профилактики отказов от прививок

19 апреля 2019 года в КГУ «УООЗ р-на М. Жумабаева ДООЗ СКО КОО ЗМЗ РК» состоялся круглый стол в рамках Европейской недели иммунизации и профилактики отказов от прививок.

Мероприятия прошла с участием и.о. руководителя КГК «УООЗ р-на М. Жумабаева ДООЗ СКО КОО ЗМЗ РК» Юрченко С.А., первым заместителем председателя районного филиала партии «Нур Отан» Рамазанова Г.Ш., бас имам ФРИРО «Духовное управление мусульман Казахстана» районного мечети «Береке» Шимпаева Ж.О., настоятель МПРО «Приход Кафедрального храма Никольский» г. Булаево Петропавловской и Булаевской Епархии» Дементьева В.В., служитель РО «Церковь «Сион» Евангельских Христиан-Баптистов» Руденко М.Л., районный врач педиатор КГУ «КГП на ПХВ районная больница» Макаренко Л.В., главный специалист по работе с религиозными и общественными объединениями отдела внутренней политики Джусупов Ж.К.

Вступая с приветственным словом Юрченко С.А. сказал, что ежегодно, начиная с 2006 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения одновременно во всех странах Евразийского континента, в том числе и в Республике Казахстан проводится Неделя иммунизации.

В период с 24 по 30 апреля 2019 года данная акция будет проводится в Северо-Казахстанской области, под лозунгом ЕНИ «Предупредить, защитить, привить!». Целью предстоящей Недели иммунизации является повышение уровня охвата прививками населения путем улучшения информированности его по вопросам необходимости иммунизации и прав каждого человека быть защищенным от инфекций, предупреждаемых с помощью вакцинации.

Особое внимание будет уделено группам населения прибывающего из других стран, проживающего без прописки и постоянного места жительства, детям родители которых отказываются от прививок по религиозным убеждениям. Вакцинация в Казахстане доступна каждому, в том числе и приезжим из других стран на бесплатной основе.

Обсудив вопросы на повестке дня, участники мероприятия озвучили несколько предложений по вопросам вакцинации.

Круглый стол в рамках Европейской недели иммунизации и профилактики отказов от прививок

Круглый стол в рамках Европейской недели иммунизации и профилактики отказов от прививок

19.04.2019
Количество просмотров: 992
coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz